225 valutazioni perKitekat in buste 24 x 85 g Alimento umido per gatto
Carica l'immagine prodotto28/02/14|Noemi
Ingredienti e gusto buoni!
A mio parere e con 4 gatte, vanno più che bene! Loro sono ghiotte e sono felici di mangiarle.. e pure io anche perché non spendo tantissimo e mi sembrano buoni prodotti.
Voi che dite?
18/02/14|Stephanie
per lei è si!... per lui è ni!
Ho acquistato la confezione "delizia di cacciagione" la gatta spazzola la ciotola in pochi minuti... Il maschio è un ni...
Lo consiglio solo a chi ha gatti non troppo schizzinosi... E comunque lo alterno con altre scatolette di altre marche...
18/02/14|Stephanie
per lei è si!... per lui è ni!
Ho acquistato la confezione "delizia di cacciagione" la gatta spazzola la ciotola in pochi minuti... Il maschio è un ni...
Lo consiglio solo a chi ha gatti non troppo schizzinosi... E comunque lo alterno con altre scatolette di altre marche...
28/10/13
Disgustoso. Meglio la fame
Di quattro gatti affamatissimi, (fanno praticamente un pasto al giorno), non ce n'è stato uno che sia riuscito ad andare, già dalla prima volta, al di là di qualche leccatina. Purtroppo, però, le mie finanze non mi consentono altro, per cui -dopo aver ben bene ridotto tutto ad un omogeinizzato- mischio con il catessy o con le bustine del discount, riuscendo a farli mangiare comunque.
Ma ripeto: io sono alla disperazione. Se potete, dunque, evitate: è robaccia.
28/10/13
Disgustoso. Meglio la fame
Di quattro gatti affamatissimi, (fanno praticamente un pasto al giorno), non ce n'è stato uno che sia riuscito ad andare, già dalla prima volta, al di là di qualche leccatina. Purtroppo, però, le mie finanze non mi consentono altro, per cui -dopo aver ben bene ridotto tutto ad un omogeinizzato- mischio con il catessy o con le bustine del discount, riuscendo a farli mangiare comunque.
Ma ripeto: io sono alla disperazione. Se potete, dunque, evitate: è robaccia.
25/09/13
Kitekat? Se il piatto piange, il portafogli non se la ride..
Se avete 4 bocche da sfamare e siete disoccupati di lungo corso come me.. bè, comincerete a valutarlo pure voi come pasto quotidiano. Diversamente:
- PRO:
1. è economico: la pappa del discount, (Dico/Eurospin), ve la fanno digerire 39 centesimi a vaschetta, qua il Kitekat è a 31..
2. è un prodotto più che commestibile, specie se paragonato a quello che era prima del "restyling" dentro e fuori la confezione
3. non è lo Schesir, non aspettatevi lo Schesir, ma sappiate che ad ingredienti è messo meno peggio dei suoi cugini più cari, tipo il gourmet
- CONTRO:
1. non ha un odore gradevolissimo, almeno per quel che mi riguarda
2. i mici lo mangiano una volta, ma alla seconda già si guardano in giro per vedere se c'è di meglio. Alla terza vanno direttamente sotto la finestra del tipo del civico 9, aspettando che butti loro qualche scorza cerata di formaggio
- MORALE:
Come per il Felix, per il Whiskas o per il Cattessy, alternateli quotidianamente. Magari, un giorno a settimana, come "pranzo della domenica", prendete un etto o due di macinato e mischiatelo con del riso soffiato: non spenderete più di due euro e farete la felicità di almeno 4 baffetti miagolanti. Questa, aihmè, è l'unica maniera per provare a salvare il loro stomaco e il vostro portafogli già drammaticamente vuoto.
25/09/13
Kitekat? Se il piatto piange, il portafogli non se la ride..
Se avete 4 bocche da sfamare e siete disoccupati di lungo corso come me.. bè, comincerete a valutarlo pure voi come pasto quotidiano. Diversamente:
- PRO:
1. è economico: la pappa del discount, (Dico/Eurospin), ve la fanno digerire 39 centesimi a vaschetta, qua il Kitekat è a 31..
2. è un prodotto più che commestibile, specie se paragonato a quello che era prima del "restyling" dentro e fuori la confezione
3. non è lo Schesir, non aspettatevi lo Schesir, ma sappiate che ad ingredienti è messo meno peggio dei suoi cugini più cari, tipo il gourmet
- CONTRO:
1. non ha un odore gradevolissimo, almeno per quel che mi riguarda
2. i mici lo mangiano una volta, ma alla seconda già si guardano in giro per vedere se c'è di meglio. Alla terza vanno direttamente sotto la finestra del tipo del civico 9, aspettando che butti loro qualche scorza cerata di formaggio
- MORALE:
Come per il Felix, per il Whiskas o per il Cattessy, alternateli quotidianamente. Magari, un giorno a settimana, come "pranzo della domenica", prendete un etto o due di macinato e mischiatelo con del riso soffiato: non spenderete più di due euro e farete la felicità di almeno 4 baffetti miagolanti. Questa, aihmè, è l'unica maniera per provare a salvare il loro stomaco e il vostro portafogli già drammaticamente vuoto.
07/05/13|aug
buon prodotto
buon prodotto ad un buon prezzo
07/05/13|aug
buon prodotto
buon prodotto ad un buon prezzo
07/05/13|aug
buon prodotto
buon prodotto ad un buon prezzo
07/05/13|aug
buon prodotto
buon prodotto ad un buon prezzo
06/05/13|Igino
Ottimo rapporto qualità prezzo
Io le alterno alle gourmet perle e piacciono molto, appena ne prendo una i miei mici sentendo solo il rumore si presentano tutti all'appello!!
06/05/13|Igino
Ottimo rapporto qualità prezzo
Io le alterno alle gourmet perle e piacciono molto, appena ne prendo una i miei mici sentendo solo il rumore si presentano tutti all'appello!!
06/05/13|Igino
Ottimo rapporto qualità prezzo
Io le alterno alle gourmet perle e piacciono molto, appena ne prendo una i miei mici sentendo solo il rumore si presentano tutti all'appello!!
06/05/13|Igino
Ottimo rapporto qualità prezzo
Io le alterno alle gourmet perle e piacciono molto, appena ne prendo una i miei mici sentendo solo il rumore si presentano tutti all'appello!!
03/05/13|Ale
Good good!!!
Conveniente il prezzo, anche considerando il fatto che avendo 3 gatti ne consumo in quantità industriale. Inoltre la varietà dei gusti e la comodità della consegna a domicilio. I miei mici però non preferiscono il tipo in gelatina.
03/05/13|Ale
Good good!!!
Conveniente il prezzo, anche considerando il fatto che avendo 3 gatti ne consumo in quantità industriale. Inoltre la varietà dei gusti e la comodità della consegna a domicilio. I miei mici però non preferiscono il tipo in gelatina.
03/05/13|Ale
Good good!!!
Conveniente il prezzo, anche considerando il fatto che avendo 3 gatti ne consumo in quantità industriale. Inoltre la varietà dei gusti e la comodità della consegna a domicilio. I miei mici però non preferiscono il tipo in gelatina.
03/05/13|Lucia
Rapporto qualità prezzo ottimo.
Ho adottato un micio che a volte invita "a-mici", questo prodotto offre una buona varietà di gusti e un ottimo prezzo. I gatti ne vanno ghiotti, lo divorano letteralmente.
03/05/13|Claudia
Molto conveniente
Un po' puzza e ne viene lasciato sempre un po' nella ciotola, ma viene comunque mangiato ed è molto conveniente a livello di costi