Il tuo carrello

Il tuo carrello è vuoto!

zooplus utilizza i cookies per garantire il funzionamento corretto del sito, per personalizzare i contenuti e la pubblicità e per analizzare i nostri dati di traffico. Informiamo anche i nostri partner coinvolti in analisi e pubblicità sul tuo utilizzo del nostro sito. Continuando la navigazione nel sito, esprimi il tuo consenso all’uso dei cookies. Accetto i cookies

App zooplus

Scarica
CONSEGNA GRATUITA da 45€ | Solo 0,99 a partire da 35€*
COVID-19 – informazioni e domande frequenti

Fieno per roditori

Ecco a voi il "pane quotidiano" dei roditori: ricordatevi di offrirlo ogni giorno al vostro roditore!

Fieno per roditori:

Fieno di montagna Vilmie

9.99 32.99 EUR 3
4 kg
Prezzo regolare  € 10,99
ora a  € 9,99
(€ 2,50 / kg)
Accumula più punti!
10 kg
Prezzo regolare  € 19,99
ora a  € 17,99
(€ 1,80 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 10 kg
Prezzo regolare € 35,98
prezzo set € 32,99
(€ 1,65 / kg)
Accumula più punti!

Fieno di prato Greenwoods

4.49 6.99 EUR 6
1 kg Mela selvatica
€ 4,49
(€ 4,49 / kg)
Accumula più punti!
1 kg Tarassaco
€ 4,49
(€ 4,49 / kg)
Accumula più punti!
1 kg Carota
€ 4,49
(€ 4,49 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 1 kg Mela selvatica
Prezzo regolare € 8,98
prezzo set € 6,99
(€ 3,50 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 1 kg Tarassaco
Prezzo regolare € 8,98
prezzo set € 6,99
(€ 3,50 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 1 kg Carota
Prezzo regolare € 8,98
prezzo set € 6,99
(€ 3,50 / kg)
Accumula più punti!

Set Vilmie Fieno di montagna + Mangime per porcellini d'India

25.99 25.99 EUR 1
15 kg
Prezzo regolare € 32,94
prezzo set € 25,99
(€ 1,73 / kg)
Accumula più punti!

Set Vilmie Fieno di montagna + Mangime per conigli nani

25.99 25.99 EUR 1
15 kg
Prezzo regolare € 32,94
prezzo set € 25,99
(€ 1,73 / kg)
Accumula più punti!

Fieno di prato naturale Hansepet

6.99 45.99 EUR 4
2,5 kg
€ 6,99
(€ 2,80 / kg)
Accumula più punti!
5 kg (2 x 2,5 kg)
Prezzo regolare € 13,98
prezzo set € 10,99
(€ 2,20 / kg)
Accumula più punti!
12 kg
€ 24,99
(€ 2,08 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 12 kg
Prezzo regolare € 49,98
prezzo set € 45,99
(€ 1,92 / kg)
Accumula più punti!

Fieno Mucki

6.99 18.99 EUR 2
60 l ca. 1,6 kg
€ 6,99
(€ 4,37 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 3 x 60 l ca. 4,8 kg
Prezzo regolare € 20,97
prezzo set € 18,99
(€ 3,96 / kg)
Accumula più punti!

Set risparmio! 3 x 1 kg Fieno di prato Greenwoods

9.99 11.49 EUR 4
3 varianti
Prezzo regolare € 13,47
prezzo set € 11,49
(€ 3,83 / kg)
Accumula più punti!
Mela selvatica
Prezzo regolare € 13,47
prezzo set € 9,99
(€ 3,33 / kg)
Accumula più punti!
Tarassaco
Prezzo regolare € 13,47
prezzo set € 9,99
(€ 3,33 / kg)
Accumula più punti!
Carota
Prezzo regolare € 13,47
prezzo set € 9,99
(€ 3,33 / kg)
Accumula più punti!

Fieno di pascolo protetto Bunny

22.99 43.99 EUR 2
2,7 kg
€ 22,99
(€ 8,51 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 2,7 kg
Prezzo regolare € 45,98
prezzo set € 43,99
(€ 8,15 / kg)
Accumula più punti!

Set Fieno Bunny da prati naturali non trattati

12.99 23.99 EUR 2
750 g (3 x 250 g)
€ 12,99
(€ 17,32 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 1,5 kg (6 x 250 g)
Prezzo regolare € 25,98
prezzo set € 23,99
(€ 15,99 / kg)
Accumula più punti!

JR Farm Set Segreto del bosco e del prato

6.49 11.99 EUR 2
3 pz (350 g)
Prezzo regolare  € 6,99
ora a  € 6,49
(€ 18,54 / kg)
Accumula più punti!
2 x 3 pz (350 g) - prezzo top!
Prezzo regolare € 12,98
prezzo set € 11,99
(€ 17,13 / kg)
Accumula più punti!

Bunny Fieno fresco - Special Edition

29.99 29.99 EUR 1
3 x 2 kg
Prezzo regolare  € 34,99
ora a  € 29,99
(€ 5,00 / kg)
Accumula più punti!

Set Cuni Adult Complete Versele-Laga + Fieno di prato naturale Hansepet

14.99 14.99 EUR 1
1,75 kg mangime Cuni Adult Complete + 2,5 kg Fieno di prato
Prezzo regolare € 16,98
prezzo set € 14,99
(€ 3,53 / kg)
Accumula più punti!

Fieno Versele-Laga Nature Timothy Bell con Peperoncino e Pastinaca

2.99 5.29 EUR 2
500 g
Prezzo regolare  € 3,49
ora a  € 2,99
(€ 5,98 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 500 g
Prezzo regolare € 5,98
prezzo set € 5,29
(€ 5,29 / kg)
Accumula più punti!

JR Farm Cubo di fieno con fiori

7.99 14.99 EUR 2
450 g
€ 7,99
(€ 17,76 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 450 g
Prezzo regolare € 15,98
prezzo set € 14,99
(€ 16,66 / kg)
Accumula più punti!

JR Farm Igloo di erba

 
12.99 37.99 EUR 4
310 g (medio, 26 x 26 x 13 cm)
Prezzo regolare  € 13,99
ora a  € 12,99
(€ 4,19 / 100g)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 310 g (medio, 26 x 26 x 13 cm)
Prezzo regolare € 25,98
prezzo set € 23,99
(€ 3,87 / 100g)
Accumula più punti!
470 g (grande, 30 x 30 x 25 cm)
Prezzo regolare  € 20,99
ora a  € 19,99
(€ 4,25 / 100g)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 470 g (grande, 30 x 30 x 25 cm)
Prezzo regolare € 39,98
prezzo set € 37,99
(€ 4,04 / 100g)
Accumula più punti!
Prezzo IVA incl. Spedizione