Il tuo carrello

Il tuo carrello è vuoto!

zooplus utilizza i cookies per garantire il funzionamento corretto del sito, per personalizzare i contenuti e la pubblicità e per analizzare i nostri dati di traffico. Informiamo anche i nostri partner coinvolti in analisi e pubblicità sul tuo utilizzo del nostro sito. Continuando la navigazione nel sito, esprimi il tuo consenso all’uso dei cookies. Accetto i cookies

App zooplus

Scarica Scarica
Consegna gratuita già con 35€ di spesa**

Cibo per degu

Il degu è erbivoro e si nutre esclusivamente di vegetali, ricchi di fibre grezze. Inoltre, per prevenire il diabete, è bene che gli alimenti per degu non contengano zuccheri aggiunti. Le miscele che vi proponiamo di seguito sono tutte equilibrate e volte a far fronte ai fabbisogni specifici dei di questi simpatici animaletti.

Cibo per degu:

JR Farm Delizia per Degu

7.49 34.99 EUR 3
1,6 kg
Prezzo regolare  € 7,99
ora a  € 7,49
( € 4,68 / kg)
Accumula più punti!
3,2 kg (2 x 1,6 kg)
Prezzo regolare € 14,98
prezzo set € 13,99
( € 4,37 / kg)
Accumula più punti!
10 kg
Prezzo regolare  € 36,99
ora a  € 34,99
( € 3,50 / kg)
Accumula più punti!

Versele-Laga Nature Degu

12.99 19.99 EUR 2
2,5 kg
€ 12,99
( € 5,20 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 2,5 kg
Prezzo regolare € 25,98
prezzo set € 19,99
( € 4,00 / kg)
Accumula più punti!

Versele-Laga Complete Cincillà & Degu

9.99 18.99 EUR 2
1,75 kg
€ 9,99
( € 5,71 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 1,75 kg
Prezzo regolare € 19,98
prezzo set € 18,99
( € 5,43 / kg)
Accumula più punti!

Bunny Sogno BASIC per Degu

10.99 18.99 EUR 2
1,2 kg
Prezzo listino  € 13,10
da zooplus  € 10,99
Accumula più punti!
Set %: 2 x 1,2 kg
Prezzo regolare € 21,98
prezzo set € 18,99
( € 7,91 / kg)
Accumula più punti!

Versele-Laga Pellet croccanti Cincillà & Degu

4.49 6.99 EUR 2
1 kg
€ 4,49
( € 4,49 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 1 kg
Prezzo regolare € 8,98
prezzo set € 6,99
( € 3,50 / kg)
Accumula più punti!

JR Farm Erbe di Campo

2.49 6.99 EUR 2
200 g
€ 2,49
( € 12,45 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 3 x 200 g
Prezzo regolare € 7,47
prezzo set € 6,99
( € 11,65 / kg)
Accumula più punti!
Prezzo IVA incl. Spedizione