Snack e Integratori per Topi e Gerbilli

I topi hanno gusti variabili grano, semi, noci, verdure, erbe o frutti. I gerbilli invece preferiscono dieta più stretta, erbe aromatiche, erbe e semi. Per tutti e due però è importante alternare dei mangimi contententi proteine ​​animali, per richiamare la dieta naturale. Qui troverai tutto ciò di cui il tuo pelosetto non potrà più fare a meno come i 
classici snack naturali tutti da rosicchiare e totalmente privi di conservanti aggiunti o il tunnel di fieno da posizionare all’interno della gabbia per topi e gerbilli così come il cubo di foraggio coi fiori che non contiene additivi e possiede numerose fibre nutritive. 

25 - 28 di 28 risultati
25 - 28 di 28 risultati
25 - 28 di 28 risultati

Set composto da 3 diversi foraggi per conigli e roditori con alto tenore di fibre grezze per una buona digestione e per un maggior benessere; la sana integrazione per tutti i giorni!

Consegna in 2-4 gg. lav.
2 varianti a partire da
 € 7,49
3 pz (350 g)
€ 7,49
€ 21,40 / kg
2 x 3 pz (350 g) - prezzo top!
Prezzo regolare € 14,98
prezzo set € 13,19
€ 18,84 / kg

Snack e passatempo naturale per roditori e conigli JR Farm Igloo di erba, commestibile al 100%, in fieno di montagna e miscanto, ideale da sgranocchiare, per nascondersi e giocare, senza additivi.

Consegna in 2-4 gg. lav.
3 varianti a partire da
 € 13,49
310 g (medio, 26 x 26 x 13 cm)
€ 13,49
€ 43,52 / kg
Set %: 2 x 310 g (medio, 26 x 26 x 13 cm)
Prezzo regolare € 26,98
prezzo set € 25,49
€ 41,11 / kg
470 g (grande, 30 x 30 x 25 cm)
€ 25,49
€ 54,23 / kg
beaphar Latte per piccoli animali

beaphar Latte artificiale in polvere per nutrire roditori, conigli e ricci con il biberon, da usare anche come latte energetico e integrazione, per sviluppo ottimale, a ridotto contenuto di lattosio.

Consegna in 2-4 gg. lav.
2 varianti a partire da
 € 18,99
200 g
€ 18,99
€ 94,95 / kg
Set %: 3 x 200 g
Prezzo regolare € 56,97
prezzo set € 54,99
€ 91,65 / kg

Offerta limitata: igloo di erba di JR Farm da 310 g o 470 g, snack e passatempo naturale per roditori, 100% a base di fieno di montagna e miscanto, senza additivi, con uno speciale sconto del 20%!

Consegna in 2-4 gg. lav.
1 varianti a partire da
 € 20,39
470 g (grande, 30 x 30 x 25 cm)
Prezzo regolare € 25,49
ora a € 20,39
€ 43,38 / kg

Prezzi IVA incl. ** Visualizza condizioni.

Prezzo regolare = il prezzo più basso che l'articolo ha avuto negli ultimi 30 giorni

Modalità di pagamento

Consegna

  • BRT
  • Poste Italiane
  • GLS
  • Paack

Sicurezza

Segui zooplus

  • iOS
  • Google