Nel Suo carrello:
Quantità:
Spedizione:
Somma:

Il tuo carrello è vuoto!

Per offrirti il miglior servizio possibile zooplus utilizza i cookies. Continuando la navigazione nel sito, esprimi il tuo consenso all’uso dei cookies.

Uccelli

Cibo per Canarini

I canarini hanno bisogno di una alimentazione specifica costituita da una miscela di semi, frutta e verdure. Nel nostro shop troverete una ampia scelta di alimenti per canarini per far fronte ad ogni loro esigenza.
Offerte in evidenza:
Tutti i prezzi IVA incl.
Più info sulla Spedizione
Prestige Premium per canarini

Miscela di semi di alta qualità per canarini. Composta da gustosi granuli VAM estrusi, arricchiti con vitamine, aminoacidi, minerali e frutto-oligosaccaridi. Assicura un piumaggio forte e brillante.

Consegna in: 2-4 gg. lav. Approfondisci >
- 2,5 kg
Prezzo regolare  € 9,99
ora a  € 7,99
( € 3,20 / kg)
Accumula più punti!
Orlux Frutti Paté Fortificante

Speciale paté fortificante per piccoli pappagallini, canarini e uccelli esotici che si nutrono di semi. Arricchito con pezzetti di frutta, miele e vitamine per migliorare la qualità del piumaggio.

Consegna in: 2-4 gg. lav. Approfondisci >
- 250 g
€ 3,39
( € 1,36 / 100g)
Accumula più punti!
- 3 x 250 g - prezzo top!
Prezzo regolare € 10,17
prezzo set € 8,99
( € 11,99 / kg)
Accumula più punti!
Cibo per Canarini:
Tutti i prezzi IVA incl.
Più info sulla Spedizione
Prestige per canarini

Miscela tradizionale Prestige per tutti i canarini, per una dieta completa ed equilibrata.

Consegna in: 2-4 gg. lav. Approfondisci >
- 4 kg
Prezzo regolare  € 8,99
ora a  € 8,49
( € 2,12 / kg)
Accumula più punti!
- 20 kg
Prezzo regolare  € 35,99
ora a  € 32,99
( € 1,65 / kg)
Accumula più punti!
- 2 x 4 kg - prezzo top!
Prezzo regolare € 16,98
prezzo set € 14,99
( € 1,87 / kg)
Accumula più punti!
JR Farm Individual per canarini

JR Birds Premium diventa JR Farm Individual: alimento completo di qualità premium per il fabbisogno specifico dei canarini, con pregiati semi, gusci d'ostrica, fiori, bacche e semi d'erba.

Consegna in: 2-4 gg. lav. Approfondisci >
- 1 kg
Prezzo regolare  € 5,99
ora a  € 5,49
( € 5,49 / kg)
Accumula più punti!
- 2 x 1 kg - prezzo top!
Prezzo regolare € 10,98
prezzo set € 9,99
( € 5,00 / kg)
Accumula più punti!