Il tuo carrello

Il tuo carrello è vuoto!

App zooplus

Scarica

Versele-Laga Exotic Fruit - miscela di frutta per pappagalli

Descrizione

Versele-Laga Exotic Fruit - miscela di frutta per pappagalli 5 20
20 valutazioni Valuta qui il prodotto
Consegna in 2-4 gg. lav. Approfondisci >
3.99 144.99 EUR 4
600 g
208206.0
Prezzo listino  € 4,99
da zooplus € 3,99
(€ 6,65 / kg)
Accumula più punti!
15 kg
208206.2
Prezzo listino  € 75,30
da zooplus € 73,49
(€ 4,90 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 15 kg
208206.3
Prezzo regolare € 146,98
prezzo set € 144,99
(€ 4,83 / kg)
Accumula più punti!
Set %: 2 x 600 g
208206.1
Prezzo regolare € 7,98
prezzo set € 6,99
(€ 5,83 / kg)
Accumula più punti!

Descrizione

Appetitoso mangime Versele-Laga Exotic Fruit per pappagalli, composto da una miscela di semi e cereali accuratamente selezionati e arricchito con tanta frutta secca ricca di vitamine.

Versele-Laga Exotic Fruit è un delizioso mangime per pappagalli composto da una miscela si semi e cereali selezionati con cura e arricchito con tanta frutta secca ricca di vitamine. Un ottimo complemento alimentare, che non può mancare nella ciotola del vostro pappagallo.
Questa appetitosa miscela di frutta esotica, a base di banana, uvetta passa, rosa canina, papaia, albicocca e ananas, riporterà nella gabbia dei pappagalli, prevalentemente originari da regioni tropicali o subtropicali, un po' di sapore della loro terra.
Versele-Laga Exotic Fruit - miscela di frutta per pappagalli è ottima da somministrata come ricompensa oppure aggiunta al menù principale.

* Nota: tutti i pacchi da 15 kg vengono consegnate in una confezione universale. La composizione della miscela è indicata sull'etichetta.
 

Componenti

Componenti:
semi, frutta (min. 35% mix di banana, uva passa, rosa canina, papaya, albicocca, ananas essiccate), cereali, frutta secca a guscio, verdure.
 


Componenti analitici

Proteine gregge 11.0 %
Grassi greggi 19.0 %
Fibre grezze 13.0 %
Ceneri gregge 3.0 %
Calcio 0.1 %
Fosforo 0.3 %

Razioni consigliate

Razioni consigliate
Servire nella mangiatoia ogni qualvolta si ritenga necessario e sostituire periodicamente.

Recensioni

Valutazioni recenti

Tutti i prezzi IVA incl., Più info sulla Spedizione
4 varianti a partire da € 3,99